Муниципальное образование
Терновского района Воронежской области
Доска почета
Главная / Поселение / Доска почета

Почетные жители Народненского сельского поселения

  • 2006 г. – Марчуков Петр Георгиевич
  • 2007 г. – Маланыч Игорь Николаевич
  • 2009 г. – Беломытцева Альбина Михайловна
  • 2009 г. – Попова Зоя Васильевна
  • 2011 г. – Новокщёнова Людмила Владимировна
  • 2011 г. – Ясакова Ирина Ефимовна
  • 2012 г. – Вараксин Алексей Михайлович
  • 2012 г. – Шкодин Анатолий Викторович

Список лиц, награжденных орденами и имеющих почетные звания

Список награжденных орденом Ленина

  • 1939г. Тафинцева Людмила Григорьевна – учитель Липяговской школы
  • 1950г. Орнатова Мария Александровна – учитель Липяговской школы

Список награжденных орденом Октябрьской революции

  • 1971г.  Иванов Михаил Сергеевич – мастер Народненского крупозавода
  • 1971г. Горшков Петр Павлович – комбайнер колхоза им.Мичурина

Список награжденных орденом Трудового Красного Знамени

  • 1948г. Летуновский Михаил Никифорович – председатель колхоза им.Крупской
  • 1966г. Пономарев Алексей Гаврилович – председатель колхоза «Путь к коммунизму»
  • 1966г. Теплищев Евгений Николаевич  - комбайнер колхоза им.Мичурина
  • 1971г. Беломытцев Алексей Николаевич – главный инженер колхоза им.Крупской
  • 1971г. Жеребятьева Раиса Петровна – доярка колхоза им.Крупской
  • 1971г. Жильцова Лидия Александровна – директор Народненского крупозавода
  • 1971г. Попов Василий Михайлович – бригадир тракторной бригады колхоза им.Крупской
  • 1971г. Черных Мария Климовна – доярка колхоза им.Мичурина
  • 1973г. Двойченков Валентин Николаевич – звеньевой колхоза им.Мичурина
  • 1973г. Зайцев Владимир Иванович – начальник производственного участка Народненского крупозавода
  • 1973г. Клейменов Евгений Сергеевич – заведующий фермой колхоза им.Мичурина
  • 1973г. Коняев Виктор Петрович – тракторист колхоза им. Мичурина
  • 1973г. Паршин Василий Иванович – механизатор колхоза им.Крупской
  • 1973г. Федорова Тамара Ивановна – заведующая фермой колхоза им.Крупской
  • 1975г. Коняев Вениамин Петрович – водитель колхоза им.Мичурина
  • 1975г. Красильникова Фаина Михайловна – доярка колхоза им.Крупской
  • 1977г. Иванова Александра Егоровна – доярка колхоза им.Крупской
  • 1977г. Фидриков Серафим Васильевич – механизатор колхоза им.Крупской

Список награжденных орденом «Знак Почета»

  • 1949г. Клейменова Анастасия Васильевна – учитель Липяговской школы
  • 1966г. Белоусов Алексей Григорьевич – механизатор колхоза им.Крупской
  • 1966г. Кавешников Владимир Борисович – бригадир колхоза им.Крупской
  • 1966г. Кувшинов Иван Андреевич – весовщик железнодорожной станции
  • 1966г. Чешев Валентин Васильевич – механизатор колхоза им.Мичурина
  • 1971г. Канищев Николай Сергеевич – председатель Поповского сельсовета
  • 1971г. Летуновский Михаил Никифорович – председатель колхоза им.Крупской
  • 1971г. Мерзликина Евдокия Федоровна – учитель школы.
  • 1971г. Щербатых Василий Андреевич – главный бухгалтер колхоза  им. Крупской
  • 1973г. Барановская Мария Павловна – председатель Народненского сельсовета
  • 1973г. Беломытцев Вадим Иванович – звеньевой колхоза им.Мичурина
  • 1973г. Беломытцева Александра Васильевна – доярка колхоза им.Мичурина
  • 1973г. Каверина Зинаида Васильевна – доярка колхоза им.Крупской
  • 1973г. Макаров Михаил Сергеевич – механизатор колхоза им.Крупской
  • 1973г. Попов Виктор Павлович – председатель колхоза им.Мичурина
  • 1973г. Ртищева Варвара Петровна – доярка колхоза  им.Мичурина
  • 1973г. Федоров Василий Егорович – начальник участка Народненского крупозавода
  • 1977г. Ртищев Василий Яковлевич - комбайнер колхоза им.Мичурина
  • 1986г. Федорова Зинаида Павловна – доярка колхоза им.Крупской
  • Мерзликина Евдокия Федоровна – учитель Козловской школы

Список награжденных орденом Трудовой Славы III степени

  • 1975г. Бокова Пелагея Николаевна – заведующая фермой колхоза им.Мичурина
  • 1975г. Данилова Клавдия Тимофеевна – заведующая фермой колхоза им.Крупской
  • 1976г. Похващев Василий Николаевич – механизатор колхоза им.Мичурина
  • 1976г. Пухов Виктор Иванович – механизатор колхоза им.Мичурина
  • 1977г. Летуновская Анна Николаевна – доярка колхоза им.Крупской
  • 1978г. Свиридов Иван Гаврилович – чабан колхоза им Крупской
  • 1984г. – Двойченков Валентин Николаевич – звеньевой колхоза им.Мичурина
  • 1986г. Котова Валентина Сергеевна – доярка колхоза им.Крупской

Список награжденных орденом Трудовой Славы II степени

  • 1986г. – Двойченков Валентин Николаевич – звеньевой колхоза им.Мичурина

Список награжденных орденом Трудовой Славы   III степени

  • 1986г. Двойченков Валентин Николаевич – механизатор колхоза им. Мичурина

Список награжденных орденом «Материнская слава» III степени

  • 1950г. Анисимова Анастасия Васильевна
  • 1950г. Батаева Екатерина Ивановна
  • 1975г. Беломытцева Валентина Павловна

Список награжденных орденом «Материнская слава» II степени

  • 1960г. Попова Анна Семеновна

Список награжденных орденом «Материнская слава» II степени

  • 1960г. Попова Анна Семеновна

Список награжденных орденом Красной Звезды

  • Анисимов Николай Андреевич (дважды)
  • Беломытцев Владимир Иванович
  • Буравлев Василий Андреевич
  • Волостных Василий Кириллович
  • Докучаев Иван Иванович
  • Ельчанинов Николай Семенович (дважды)
  • Кистанов Михаил Васильевич
  • Летуновский Михаил Никифорович (дважды)
  • Новокщенов Павел Семенович
  • Пономарев Алексей Гаврилович
  • Федоринов Михаил Иванович (дважды)
  • Черных Иван Иванович
  • Ядыкин Дмитрий  Константинович (дважды)

Список награжденных орденом Отечественной войны  I степени

  • Волостных Василий Кириллович
  • Летуновский Михаил Никифорович
  • Ядыкин Дмитрий Константинович

Список награжденных орденом Отечественной войны  II степени

  • Волостных Василий Кириллович
  • Летуновский Михаил Никифорович
  • Пономарев Алексей Гаврилович

Список награжденных орденом  Славы  III степени

  • Качкин Николай Владимирович
  • Ядыкин Дмитрий Константинович

Список награжденных орденом Красного Знамени

  • Чернавцев Алексей Михайлович
  • Ядыкин Иван Иванович

Заслуженный учитель школы РСФСР

  • 1966г. Сапрыкин Иван Федорович

Почетный железнодорожник Министерства путей сообщения РФ

  • 1994 г. Лучков Николай Прокофьевич